г. Самара,ул. Молодогвардейская, 131

Как выбрать одежду для занятий йогой

ПРАВИЛЬНАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ЙОГОЙ

Йога – это просто комплексный подход к здоровью тела и душевному равновесию, своеобразный стиль жизни. Если вы хотите начать практиковать йогу, необходимо учитывать несколько важных аспектов, ведь занятия предполагают концентрацию внимания при выполнении асан, а медитации требуют полного спокойствия ума и расслабленного, комфортного состояния тела. Естественно ничего не должно мешать свободе движений, сдавливать тело, а значит - к выбору одежды для йоги нужно подходить ответственно и принципиально, каждая деталь должна быть продуманной - это одна из важных составляющих практики.

Основные параметры одежды для йоги

Форма одежды должна учитывать все особенности тела, но это не единственный критерий выбора. Специального спортивного комплекта для соответствующих занятий не существует, однако несколько важных рекомендаций следует учесть:

• Ткань одежды должна быть натуральной. Лучше выбрать хлопчатобумажный текстиль, что обладает оптимальными характеристиками, позволяет коже дышать, является полностью природным материалом и полностью соответствует концепции йоги.

• Модель может быть как облегающей из эластичного трикотажа, так и свободной. Преимущество облегающего варианта в том, что тренер без проблем может следить за правильностью выполнения асан.
• Для оптимальной концентрации внимания выбирайте натуральные цвета одежды и однотонные варианты дизайна.

• Лучше, если костюм будет простого кроя, без сложных швов, пуговиц, завязок, различных застёжек, которые могут доставлять дискомфорт в определённые моменты.

• Оптимальная нижняя часть костюма - обтягивающие лосины или просторные спортивные штаны из трикотажа, а на верх подходит футболка или топ.

Для занятий йогой необходимо также правильно выбрать аксессуары: мягкую повязку или резинку для волос, удобные носки из натурального материала.
При покупке одежды для йоги руководствуйтесь творческим подходом с ориентацией на удобство и практичность.

Наши отзывы

Поделиться:


← Вернуться к списку