г. Самара,ул. Молодогвардейская, 131
12.05.2017

10 советов для самостоятельного занятия йогой в отпуске

Отпуск – одно из самых ожидаемых событий в жизни любого человека. Смена обстановки, привычного распорядка дня и новые впечатления призваны оказывать благотворное влияние на организм, позволить ему восстановить силы и подготовиться к новому рабочему периоду. В традиционный отпускной период йога-центры пустеют, но это вовсе не значит, что любители йоги делают перерыв в занятиях. Ведь одно из самых главных правил в йоге гласит, что регулярность занятий – залог успеха. Наши советы помогут тем, кто не хочет прерывать упражнения и продолжит практику во время отдыха.

Правильные занятия йогой во время отдыха

  • Подберите комплекс упражнений, который можно будет выполнять, не опасаясь перенапряжения. Ведь отдых должен оставаться отдыхом.

  • Оказавшись на месте, узнайте нет ли поблизости организованных занятий по йоге. Многие инструкторы открывают летние залы или лагеря в курортных зонах. Это позволит заниматься в более привычной и комфортной обстановке.

  • Если подходящего зала не нашлось - оглянитесь вокруг и выберите место для занятий. Если оно находится внутри помещения, то нужно позаботится о проветривании. Лучшим выбором будет удобное расположение на открытом воздухе, в тени.

  • Избегайте мест большого скопления людей. Окружающая обстановка должна успокаивать и умиротворять.

  • Возьмите с собой подходящую одежду. Климат того места где вы окажетесь совсем необязательно будет похож на привычный вам. Одежда не должна стеснять движений и дыхания.

  • Помните, что заниматься следует на пустой желудок. Перед началом занятий можно выпить лишь немного воды. После приема пищи должно пройти не менее трех часов.

  • После выполнения упражнений также желательно не торопиться поесть. Пусть пройдет около часа. За это время организм придёт в то состояние, в котором пища будет легко усваиваться.

  • Придерживайтесь привычного для своих тренировок темпа дыхания. Если выполнение упражнений вызывает дискомфорт – снижайте нагрузку. Не стоит перегружать организм.

  • Не стоит поддерживать домашний темп и время занятий. Смена обстановки не всегда благоприятно влияет на организм, поэтому и нагрузки лучше сократить до 20-30 минут в день.

  • Выбирайте для занятий раннее утро или же вечер, но до того времени, когда появляются назойливые насекомые. Упражнения в это время дадут наибольший эффект.

Следуя этим простым советам, по возвращении вы почувствуете, как много приобрели, занимаясь самостоятельно и совместив время отпуска с полезным и приятным времяпровождением.


Наши отзывы

Поделиться:



← Вернуться к списку