г. Самара,ул. Молодогвардейская, 131

5 причин вернуться на коврик (если вы с него ушли)🙏

5 причин вернуться на коврик (если вы с него ушли)🙏

✨ Йога снова познакомит вас с самим собой. В каждом из нас скрыт огромный ещё непознанный мир. Даже если вам кажется, что вы отлично себя изучили, регулярные занятия йогой покажут ваши другие стороны: практически бескрайние возможности, чуткость к желаниям своего тела, способность медитировать в движении, отключаться от любых проблем и беспокойств и восставать из пепла

✨ Вы лучше поймете происходящее происходящее в вашей жизни. Практика йоги отражает ваше сегодняшнее состояние: физическое и эмоциональное. Слабости, волнения, победы, страхи – всё проявляется как будто с помощью лакммусовой бумажки. Один день не похож на другой: сегодня вы стоите в позе дерева как влитой, как будто так и родились, а завтра вас колышет как листок на ветру. Осознание и признание – путь к изменению состояний и чувств. Над этим тоже можно работать с помощью практики йоги.

✨ Йога учит удовольствию БЫТЬ В ПУТИ. Большой путь состоит из маленьких шагов. Не стоит сразу вставать в стойку на голове, даже если очень хочется. Зато можно каждый день к этому готовиться, делать маленькие шаги в желаемом направлении: ментально и физически.

✨ Каждый находит свою практику. Не как на картинке, не как у человека на соседнем коврике, а СВОЮ. Сравнивать себя сегодня можно только с собой предыдущим, а не с прекрасной глянцевой картинкой. Для того, чтобы практика состоялась, не нужно быть особо гибким или сильным, не нужно быть в каком-то особо благостном настроении.

✨ Практика может стать трансцендентным опытом. Продуманное сочетание дыхания, движения, темы урока, заданной в медитации, грамотно подобранная к теме и последовательности сопровождающая музыка могут привести к мощному личному переживанию и проживанию. Эффект – полное очищение мыслей, снятие телесных блоков, выход на новый уровень понимания себя.

Йога не становится панацеей, решающей все жизненные проблемы, да и не должна стать. Однако она может стать способом по-другому на эти проблемы посмотреть и относиться к потоку жизни по-другому.

Гармоничной вам практики!

← Вернуться к списку