г. Самара,ул. Молодогвардейская, 131
12.02.2018

Фитнес или йога – что лучше?

Женщины, которые решили привести тело в порядок и сбросить пару лишних килограмм часто задаются вопросом: йога или тренажерный зал, что лучше? Однозначного ответа не существует, каждый выбирает то, что приемлемо для него в конкретной ситуации с учетом показателей здоровья.

Если говорить только о желании побыстрее расстаться с лишними килограммами, то фитнес однозначно лидирует. Для ускорения обменных процессов и сжигания жировых запасов частота пульса во время тренировки должна находиться в определенном диапазоне.

Но дело в том, что те виды фитнеса, которые активно сжигают жир, подходят далеко не всем. Они создают достаточно большую нагрузку на сердечно-сосудистую систему и опорно-двигательный аппарат. Поэтому новичкам, не имеющим минимальной физической подготовки, всерьез стоит задуматься о преимуществах йоги:

✅ минимальная нагрузка на сердце и сосуды;
✅ снятие стрессов, разгрузка нервной системы;
✅ развитие гибкости и подвижности суставов;
✅ расслабление и растяжение позвоночника;
✅ восстановление энергетического баланса;
✅ исправление осанки, развитие пластики.

Можно выбрать несколько асанов и внедрять их в программу разминки, растяжки после интенсивной тренировки. При грамотно составленной программе — это отличный вариант для похудения, хорошего самочувствия, приподнятого настроения и идеального отражения в зеркале.

Всем NAMASTE 🙏

Если у вас есть вопрос, касаемо занятий йогой, то смело задавайте его сюда: https://vk.com/topic-108561925_34566201 или оставляйте комментарии. Мы с удовольствием ответим Вам!

← Вернуться к списку